28 марта –День больших перемен

Добрый день!
Ни для кого не секрет, что все мы проживаем в переломном историческом периоде и ежедневно становимся свидетелями глобальных перемен. Но, сегодня не станем предаваться анализу текущих событий, предположениям и прогнозам последствий мировых изменений. 
Эта тема обращена ко всем и к каждому, потому как, любой человек в большей или меньшей степени удовлетворен своей жизнью, судьбой и имеет желание, способности и возможность внести коррективы и изменить свою реальность к лучшему.

28 марта отмечается необычный праздник День больших перемен. Потребность личности изменить привычный образ жизни, устранить усталость от устоявшейся будничной рутины и внести свежие краски и новые радости в жизнь, вероятно, и сподвигло инициаторов этого праздника к идее посвятить целый день для возможности активных действий и достижению реальных результатов на пути улучшения бытия. 
Празднование Дня приходится на начало весны, — время пробуждения и обновления природы, когда уходит все застоявшееся за зиму, теплеет не только на улице, но и в каждой душе. Именно в это время, глядя на преображение природы, усиливается желание «вышагнуть за рамки», оставив все надоевшее в прошлом, и улучшить свое настоящее прямо здесь и сейчас. Для тех, кто готов к переменах и действиям, но, почему-то ждет определенного времени или повода, и появился День больших перемен.

Необыкновенный праздник пришел к нам из зарубежных стран. Появление его было спонтанным, и сейчас вряд ли кто-либо точно знает, в какой стране и в каком году появилась идея посвятить целый день календаря переменам. Возможно, автор однажды решившись на активное действие, сам совершил крутой поворот к лучшему, и был так воодушевлен переменами, что решил помочь тем, кто пока не может решиться и не достигает желаемого результата. Истоки возникновения, наверное, и столь важны, потому как сама идея оказалась настолько востребованной, что была подхвачена, быстро распространилась, и празднование Дня стало проводится во многих уголках планеты.
Праздник отмечается во многих странах мира и становится все более популярным в России. Ведь, это, безусловно, очень полезное для каждого событие-мероприятие, достойно всеобщего внимания, уже хотя бы потому, что не нужно «ждать понедельника» или другого повода. Кроме того, этот День может стать своего рода «репетицией или тренировкой» будущих больших перемен. 

День больших перемен – праздник совсем молодой. Но, за небольшой период уже сформировались некоторые традиции этого Дня, они актуальны и применимы для каждого. Если у Вас появлялось желание изменить устойчивые привычки, ежедневные ритуалы, или мечты, на осуществление которых Вы до сих пор не решались, — пришло время и День перемен! — Не откладывайте важные события на потом, все дела решайте сразу, в текущем времени!
— Совершите пусть маленькие перемены в жизни, именно сегодня: займитесь новым делом – хобби или спортом, совершить короткое путешествие, измените привычные ритуалы, распорядок дня и маршрут дороги.
— Не ленитесь! Важно доказать самому себе, что Ваша жизнь в ваших руках! 
Начните с малого. Нет необходимости предпринимать радикальных шагов. Достаточно решиться на внесение небольших изменений в ежедневные привычки, и начало нового дня – самое благоприятное время для старта!

Вам давно хотелось вставать пораньше, чтобы сделать утреннюю зарядку и приготовить себе полезный завтрак? Или, заметили, что есть немало вещей, которые Вам, в общем-то, не нужны, и они занимают ценное место, но давно не используются? Попробуйте набраться смелости и расстаться с ними. А освободившееся место оставьте для полезных атрибутов, ассоциирующихся с новой лучшей жизни!
Сейчас самое время! Маленькие перемены вполне способны не только внести положительные изменения в жизнь, но и доставить совершенно новые приятные, радостные ощущения. Сделайте решительный шаг, – и Вам точно не придется жалеть об упущенных возможностях. 
Самое замечательное в событиях этого дня – индивидуальный подход и личные решения. Любой человек сам определяет, какими действиями должен ознаменоваться день, и какие результаты нужно получить.

Порой крайне необходимо отважиться на серьезные перемены, мы постоянно откладываем судьбоносное решение на следующий понедельник. Но в День больших перемен необходимо действовать, меняя свой привычный образ жизни. Этот особенный праздник поможет разрешить надоевшие вопросы и трудности, которые до сих пор были отложены в долгий ящик. 
День больших перемен поможет совершить то, что Вы задумали, изменит судьбу, станет началом новой жизни. Не задумываясь, вносите новизну в свой привычный уклад. 

Мы верим в лучшее! Знаем, чего хотим и, меняя свое настоящее, строим основу своего будущего! 

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671958753313

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *