Гериатрический кабинет для пациентов пожилого возраста начал работу в поликлинике № 1

Центральной городской клинической больницы № 3 (улица Бебеля, 160) с понедельника, 6 сентября 2021 года.

Гериатр – специалист, который помогает возрастным пациентам скорректировать образ жизни с учётом состояния их здоровья. Как правило, у людей старше 60 лет имеется ряд сопутствующих заболеваний, которые на ранних стадиях можно стабилизировать. Врач-гериатр поможет пожилому человеку сохранить и поддержать свою независимость и активность.

Он выяснит, справляется ли пациент самостоятельно с хозяйством и финансами, имеет ли проблемы с памятью, осуществляет ли прогулки, и если нет, то что этому мешает. «На приёме проводится специальное анкетирование по проверке памяти пациента, его умений, навыков, оценка психологического состояния. Для лечения могут быть рекомендованы специальные препараты и физическая нагрузка», – рассказала заведующая отделением медицинской профилактики, гериатр ЦГКБ № 3 Юлия Медведева.

Врач принимает по понедельникам и средам с 16:30 до 18:30. По направлению терапевта, невролога либо другого врача к нему могут записаться жители всех районов Екатеринбурга, заметившие у себя, своего партнёра или родственника тревожащие возрастные симптомы.

Телефон колл-центра больницы: +7 (343) 272-27-95.

Добавим, что развитие гериатрической помощи в Екатеринбурге и Свердловской области реализуется в рамках национального проекта «Демография», одним из направлений которого является создание условий для активного долголетия, качественной жизни людей пожилого возраста, создание мотивации к ведению здорового образа жизни.

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671958753313

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *