Клуб по интересам для получателей социальных услуг. Обучение компьютерной грамотности и праздник осени

Добрый осенний день!
Получатели социальных услуг АНО СОН «Аметист» — люди разносторонние, их живая непосредственность, любопытство и огромное желание и готовность узнавать и принимать новое, всегда быть «на гребне волны» буквально требуют реализации творческого и человеческого потенциала и позитивной энергии. Сегодня мы не случайно говорим о замечательных качествах наших клиентов.
Потрясающая идея одного из клиентов АНО СОН «Аметист» была с воодушевлением воспринята единомышленниками, связанных многолетней дружбой и общими интересами, и поддержана нашей коллегой. Результатом и воплощением необычной идеи стало объединение новым интересом и новыми знаниями наших подопечных и проведение первого занятия для наших подопечных – участников клуба по интересам «Добрый день»
Сегодня мы открываем новую рубрику «Клуб по интересам для получателей социальных услуг», в которой расскажем о встрече в клубе по интересам «Добрый день».
Итак, желание освоить владение персональным компьютером подопечных было с радостью принято и поддержано социальным работником отделения социальных услуг на дому АНО СОН «Аметист» Каманцевой Ольгой Сергеевной. День, запланированный для проведения обучения, выдался теплым и солнечным, поэтому занятие было решено провести на свежем воздухе.
22 сентября 2022 года в парке «Таганская Слобода» состоялось первое занятие по обучению компьютерной грамотности «Доброго дня», на котором Березина Наталья Васильевна и Нечаева Валентина Анатольевна, состоящие на обслуживании социального работника отделения социальных услуг на дому АНО СОН «Аметист» Каманцевой Ольги Сергеевны, не только получили краткий ознакомительный курс, узнали общие сведения о возможностях и удобстве использования, правилах работы на планшетном компьютере, но и применили новые знания в деле, закрепляя их на практике. Насколько же весело проходило занятие и увлеченно воспринималась информация и первые шаги в освоении,… чего стоит знакомство с электронным помощником, тем самым «зеленым человечком» на экране компьютера!
После занятия единогласно решено прогуляться. К прошедшим обучение присоединились другие члены «Доброго дня», Соломина Ольга Аркадьевна, состоящая на обслуживании Ольги Сергеевны, а также соседи и хорошие общие друзья — Якубовская Ксения Владимировна, и Дымшакова Татьяна Владимировна, жена клиента Дымшакова Алексея Кузьмича. Как оказалось, с завершением первого занятия-обучения сюрпризы не заканчивались.
В период чудесных осенних дней подопечными Ольги Сергеевны был написан сценарий собственного праздника «Осень – не время для печали». В подготовке праздника участвовали все участники Клуба и члены их семей, — яркий плакат нарисовала дочь, и раскрасил внук Натальи Васильевны Березиной.
Местом для празднования стало кафе «Летняя Сказка». К замечательному настроению добавили ярких солнечных красок стихи, прочитанные Валентиной Анатольевной Нечаевой и Натальей Васильевной Березиной. Дружным хором пели песни об осени и просто любимые всеми музыкальные произведения.
Такой теплый солнечный день сентября подарил всем такие же теплые чудесные эмоции и впечатления!
Потрясающе, насколько быстро разнеслась новость об этой первой и удачной практике, ведь как выяснилось после первого занятия, общие интересы и желание узнавать новые знания и получать навыки, делиться своими умениями и обогащать уже имеющийся опыт есть у многих подопечных, и, не удивительно, что к нам стали поступать предложения об организации клубов по интересам в других сферах и творческих направлениях. А потому, появление новых клубов по интересам получателей социальных услуг АНО СОН «Аметист» – всего лишь дело времени!

Продолжение следует…

*Согласие на использование персональных данных (в том числе фотографии) получено
**Изображения взяты из Интернета

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/6667195875331
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *