Клубы по интересам для получателей социальных услуг.
Поздравление сильных и мужественных

Добрый день!
Активность и жизнерадостность получателей социальных услуг АНО СОН «АМЕТИСТ» покоряет с первой минуты общения. Единство помыслов и разносторонних интересов, увлеченность и легкость на подъем получателей социальных услуг реализовались в объединении друзей в клубах по интересам, с деятельностью, и творчеством которых мы знакомили Вас некоторое время назад.
Заседания-собрания клубов проходят вне графиков и расписаний, ведь не нужно поводов для встречи и общения единомышленников. И, конечно, в преддверии Дня защитника Отечества прекрасные представительницы клубов использовали возможность для общения и организации праздника для близких и родных мужчин.
Клуб по интересам для получателей социальных услуг «Добрый день».
21 февраля заседание клуба прошло почти в секретной обстановке. Женская часть клуба, — Березина Наталья Васильевна, Дымшакова Татьяна Владимировна, Якубовская Ксения Владимировна с участием социального работника отделения социального обслуживания на дому АНО СОН «АМЕТИСТ» Каманцевой Ольги Сергеевны вели разработку сценария и подготовку праздника для мужчин.
Дислоцировалось тайное собрание на дому Ксении Владимировны Якубовской, где к приходу «Доброго дня» уже царила атмосфера комфорта, свободного творчества и дружеского общения. К этому дню Ксения Владимировна закончила праздничный поздравительный плакат. Процесс обсуждения праздника успешно прошел в веселой дружеской обстановке. Оригинальный сценарий включал поздравительные выступления, конкурсы и, конечно, варианты подарков, которые было поручено приобрести Ольге Сергеевне Каманцевой.
В праздничный день, 23 февраля, состоялось поздравление мужской части клуба — Березина Андрея Тимофеевича и Дымшакова Алексея Кузьмича. Нужно отметить, что для Алексея Кузьмича, кадрового военного офицера, День защитника Отечества – это практически профессиональный праздник. Праздник-сюрприз удался, — в дружеском кругу читали стихи и пели песни, проводили шуточные и веселые конкурсы, которые, конечно, выиграли мужчины. Ну, и вручение подарков, стало ярким и приятным завершением клубного торжества.

Клуб по интересам для получателей социальных услуг «Умелые ручки».
Члены клуба: супруги Дубровины Владимир Иванович и Надежда Молдашевна, подопечные социального работника отделения социального обслуживания на дому АНО СОН «АМЕТИСТ» Ушениной Ольги Валентиновны, и их хорошие друзья – Некрасова Лариса Васильевна и ее супруг.
Созданные руками творцов — участников клуба произведения подтверждают название клуба. Знакомясь с работами Надежды Молдашевны и Владимира Ивановича, восхищает их искусное владение техникой оригами. Именно в этой технике созданы копия Московского Кремля, веселые животные, цветы. Чувство уважения к талантливой семейной паре многократно возрастает, когда становится известно, что оба супруга – люди с ограничением здоровья по зрению! Сотрудничая в творческом тандеме, супруги являются буквально дополнением друг друга: Надежда Молдашевна подготавливает отдельные детали и составляющие практически на ощупь, Владимир Иванович занят изготовлением – сборкой и композицией законченного образа целого изделия.
Работы Ларисы Васильевны и ее супруга внесут неповторимый акцент в каждом доме, и станут одним из центров внимания на любой выставке. Деревца и цветочные бутоны из бисера декорируются стразами и пайетками. Дополнение необходимыми деталями и частями композиции превращает отдельные образы в миниатюрные сцены-картины жизни. Важно отметить, что этим умением и навыками бисероплетения поделилась с супругами Надежда Молдашевна.
23 февраля, в Доме Ветеранов Железнодорожного района прошли творческие выставки, в которых приняли участие наши подопечные. Радость общения в кругу единомышленников и творческие мероприятия в праздничный день увенчались чаепитием и поздравлением главных героев Дня.

Мы присоединяемся к поздравлениям с праздником!
Желаем всем крепкого здоровья, позитивной энергии и раскрытия творческого потенциала!  

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фотографий) получено

**Изображения взяты из Интернета

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/6667195875331
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *