Весенняя неделя добра — 2021

С 17 апреля по 24 апреля 2021 года проходила ежегодная общероссийская благотворительная добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2021» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Акция нацелена на продвижение идеи добровольчества и повышению гражданской активности населения. В рамках Акции проводятся мероприятия, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым, одиноким, малоимущим гражданам, инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям, одиноким мамам, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В нашей деятельности «Весенняя неделя добра» – это возможность и способ еще раз обратить внимание всех людей на тех, кто менее остальных социально защищен, привлечь внимание к трудностям, с которыми сталкиваются эти люди и оказать реальную помощь и поддержку, решить часть бытовых, социальных, психологических вопросов.

В период «Недели Добра» наши работники запланировали и осуществили немало Добрых дел, чем смогли искренне порадовать подопечных:

-Ганина Светлана Вячеславовна провела для клиента заочное путешествие – экскурсию по США. Экскурсия включала просмотр информационных материалов и фотографий, сопровожденных комментариями и музыкальным сопровождением.

-Кузьменко Наталья Юрьевна вместе с подопечными пересадили цветы в более просторные и красивые вазоны.

-Черникова Ольга Николаевна облагородила комнатные растения – подрезала и внесла удобрения.

-Каманцева Ольга Сергеевна обновила образ и стиль подопечной, сделав ей стрижку и покраску волос.

-Андреева Светлана Владимировна добавила весеннего настроя двум пенсионерам, проведя помывку волос, сделав им стрижку и наведя порядок после стрижки в помещениях, в которых делала стрижки.
Сергеева Наталья Геннадиевна провела генеральную уборку и навела порядок в кухне – очистила стены и кафель, кухонные оборудование и технику.

Также социальными работниками приобретены необходимые вещи и сделаны подарки клиентам.

Все, что сделано в этот период – не исключение, не кратковременная программа мероприятий, это часть концепции и стратегии нашей ежедневной работы.

Мы, также как и всегда стараемся оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

#НовостиАметист

Контакты АНО СОН «Аметист»:
Сайт: ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671958753313
Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Аметист-113931830797934

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *