Крымская весна. 10 лет в родной гавани.Наше участие в митинге – концерте у «Екатеринбург Арены»

Десять лет назад произошло событие поистине мировой значимости, – народы Крыма и Севастополя открыто заявили о своей воле исправить историческую несправедливость и вернуться в состав большой исторической и культурной Родины. 16 марта 2014 года общенациональным референдумом было закреплено решение граждан и их право быть в составе России. 17 марта 2014 года Верховный совет Республики принял Постановление о провозглашении Крыма независимым суверенным государством и об особом статусе Севастополя. В документе также содержалось обращение к России с предложением о принятии Крыма в состав РФ в качестве нового субъекта Федерации со статусом республики. На основе результатов всенародного голосования 18 марта 2014 года был подписан Договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.

18 марта этого года по всей стране были проведены масштабные мероприятия, посвященные 10-летию вхождения Крыма и Севастополя. В праздничном митинге – концерте «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани», прошедшем у «Екатеринбург Арены», выражая солидарность и поддержку, приняли участие сотрудники АНО СОН «АМЕТИСТ»: Славинская Л.В., Мартюшева Е.С., Князева И.В., Булатова С.И., Горбачева И.А., Кукушкина Л.П., Низаметдинова В.Р., Саломатина Т.Д., Черноусов А.Ю.

Прологом к праздничному мероприятию стал фильм – краткое повествование об изменениях жизни на полуострове за последние десять лет, и о том, что сделано жителями Свердловской области в поддержку и помощи жителям новых регионов. Под флагами России и Свердловской области, со сцены к собравшимся были обращены слова поздравлений первых лиц нашей области, в концерте городских артистов звучали любимые народные и современные песни патриотической тематики.

Прошло десять лет, но воодушевление Крымской Весной становится только сильнее и ярче, единение духа и взаимосвязи народов укрепляются. Крым и Севастополь – с Россией, уже 10 лет, сегодня и навсегда!

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671958753313
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *