Митап «Социальное обслуживание. Перспективы развития». Новые возможности и реальные результаты.

Изменения во всех сферах неизменно отражаются на нашей жизни и работе. Сохраняя лучшие традиции и соблюдая установленные требования и стандарты, мы развиваемся и стараемся держать «высокую планку» уровня профессионализма в каждом из направлений нашей деятельности.

14 марта 2024 года сотрудники АНО СОН «АМЕТИСТ» приняли участие во втором митапе «Социальное обслуживание. Перспективы развития». Неформальная встреча специалистов проведена на базе ГАСУ СО СО «Уктусский пансионат для престарелых и инвалидов», с участием представителей Министерства социальной политики, руководителей базовых методических центров социального обслуживания населения, представителей учреждений и организаций – поставщиков социальных услуг. Общение и обсуждение в рамках митапа затронули такие вопросы, как перспективы развития социального обслуживания, внедрение и использование цифровых технологий в социальной деятельности, реабилитация, адаптация и сопровождение граждан с инвалидностью и нуждающихся в постоянном уходе и другие актуальные вопросы.

В методической части митапа – ознакомление с практическими наработками и в обмене опытом приняли участие директор организации Славинская Лариса Вячеславовна и заместитель директора Мартюшева Елена Сергеевна.

Также в митапе приняли участие социальные работники отделения социального обслуживания на дому Ганина Светлана Вячеславовна и Мохова Кристина Азаматовна, в феврале 2024 года успешно сдавшие экзамен — независимую оценку и подтвердившие профессиональную квалификацию по профессии «Социальный работник». В заключительной части митапа Первый заместитель Министра социальной политики Свердловской области Шаповалов Евгений Дмитриевич лично вручил нашим коллегам Свидетельства о профессиональной квалификации.

Подтверждение профессиональной квалификации и внесение сведений о профессиональном уровне наших сотрудников в федеральный Реестр имеет большое значение как для самих социальных работников, являясь отражением их профессионализма, уверенности в правильности понимания и закреплении полученных знаний и навыков, применяемых в практической работе, так и для организации — включение в единый Реестр способствует формированию положительного имиджа организации, в целом, и усилению престижа работы в АНО и мотивации каждого работника, это событие служит распространению информации об организации на более широкий круг потенциальных получателей услуг

Второй митап стал знаковым для АНО СОН «АМЕТИСТ», как в целях развития, определения перспектив и возможностей организации, так и периодом, отражающим реальные результаты деятельности всей организации и наших сотрудников.

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671958753313
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *