Наш урал – уголок России.Город Реж. Горячие источники и сыровня

Немного подустав от долгой зимы и переменчивого февраля, мы с радостью принимаем пока еще холодные, но уже по-весеннему солнечные ванны, хочется обновления, ярких впечатлений и эмоций или… просто по-настоящему отдохнуть, отпустив привычность будней. Если Вы разделяете это ощущение, — тогда сегодня в цикле виртуальных экскурсий «Наш Урал – уголок России» отправляемся в город Реж Свердловской области — за новыми эстетическими и гастрономическими впечатлениями, к теплым водам горячего источника «Баден-Баден» под открытым небом с заездом на местную сыроварню «Режано».
История города Реж, расположенного на скалистом берегу реки Реж начинается в 1770-х годах, когда здесь появился чугуноплавильный завод, и вскоре вокруг него выросли жилые дома, храмы и лавки. Некоторые дореволюционные постройки сохранились до сих пор. Вообще, здесь есть все для разнообразнейшего отдыха: старинные храмы и исторические достопримечательности, познавательные музеи, — и все это в окружении живописных природных видов и свежего воздуха. Но, путешественников сюда привлекают не только они, но и современные достопримечательности. Например, сыроварня «Режано», где можно понаблюдать за процессом приготовления сыров и, самое главное, активно в нем поучаствовать. А также курортный комплекс «Баден-Баден» с бассейном под открытым небом, основанный природных горячих источниках, в которых хорошо и летом, и зимой.
Термальный комплекс «Баден-Баден» воссоздан на базе легендарного санатория «Изумрудный берег», стоящем на берегу реки Реж, в самом крупном ее месте – Режевском водохранилище. Воды источников в данной местности являются уникальными по своему составу и целебным, восстанавливающим свойствам.
В комплексе посетителям предлагается множество водных развлечений – удовольствий для тела и души. Из открытого бассейна открывается замечательный вид на сосновый лес. Расслабляющая тело теплая вода бассейна и морозная свежесть воздуха над водой, любители массажа занимают места в джакузи и каскадных душах, установленных прямо в открытом бассейне. Разомлев в воде бассейна, неожиданно приятно прогуляться по уральскому морозцу в купальных халатах, а какое удовольствие от легкого экстрима, выйдя из русской бани, окунуться – нырнуть в студеную прорубь! Те же отдыхающие, которым предпочтительна умеренность, релаксируют в арома-саунах, хамаме или на спа-процедурах. Дети с удовольствием плещутся в малом закрытом бассейне. Завершением водных развлечений и процедур станет прогулка к живому роднику «Пробойный ключ», известному с XVII века. С источником молодости, расположенным вблизи от «Баден-Баден», связано немало местных легенд, и одно из преданий гласит, что некогда сильный удар молнии пробил землю, после чего из-под нее заструилась ключевая вода, наполненная силой самой природы.
После водных развлечений и посещения термальных источников отдыхающим предлагается продолжить «праздник души и тела» и познакомиться с уникальным производством во время посетить сыроварню «Режано». Во время экскурсии можно будет увидеть все этапы производства сыра, вы узнаете все секреты производства натурального сыра, а также о том, когда и как появлялись сыры, благодаря кому сыры были завезены в Россию, какой любимый сыр Микеланджело, где производят больше всего сыра. Во время экскурсии предоставляется возможность продегустировать более 10 видов сыра, причем не только по классическим итальянским рецептурам известных сыров, но и уникальные режевские сыры с иван-чаем, медом, орехами и виноградом, а также открыть некоторые секреты погрузиться с головой в процесс ремесленного сыроделия, приняв участие в мастер – классе по изготовлению мягкого сыра — моцареллы.
Термальный комплекс «Баден-Баден» работает в течение всего года. Летом для отдыхающих открыт песочный пляж, поставлены качели в воде, веревочные круглые качели- гамаки на пляже, проводятся мероприятия для детей и совместного отдыха, а водных забав и развлечений еще больше.
Позвольте себе выходной день отдыха вдалеке от шумного города, свежий воздух, открытое небо и в окружении царственного леса! Полное эмоциональное расслабление и гастрономическая перезагрузка – в «Баден-Баден» и «Режено»!

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671958753313
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *