Чтим славные традиции памятных дней. Уважение и признательность старшему поколению

События сегодняшнего дня отсеивает временное и наносное, выводит из тени и закрепляет истинные ценности и приоритеты. Непосредственная причастность и вовлеченность меняет людей, их мировосприятие, понимание того, что каждый из нас ответственен за наше Сегодня и за то, каким оно будет Завтра. И, потому человеческие и нравственные основы должны закладываться с самых юных лет. Педагоги школ, ставшие нашими соратники, вкладывают в души и умы подрастающего поколения осознание себя как части народа, сопричастности к происходящему, знание исторических и культурных корней, что, по сути, является фундаментом становления личности, гражданского сознания и формирования нашего будущего. Мероприятия, направленные на освящение и понимание событий прошлого и их связь, влияние с сегодняшним днем прошли в преддверии важного для россиян праздника – Дня защитника Отечества, о которых мы расскажем сегодня.
В период подготовки с Днем защитника Отечества, и в рамках творческого сотрудничества с Екатеринбургской детской художественной школой № 4 им. Г.С. Метелева учащиеся школы под руководством своих наставников обратились к теме Долга Родине и защиты ее интересов и суверенитета. Маленькие художники отразили свое понимание в создании тематических открыток — праздничных поздравлений к 23 февраля.
В праздничной акции приняли участие и школьники Екатеринбургской детской школы искусств № 9 – ими создана открытка, адресованная свидетелю страшного и тяжелого времени Великой Отечественной войны, нашей подопечной, пережившей блокаду Ленинграда.
В праздничные дни февраля открытки с поздравлениями и подарками были вручены клиентам, адресатам – мужчинам и женщине, выстоявшей в военные годы.
Такие акции, мероприятия закрепляют основополагающие ценности – патриотизм, знание истории и своих национальных корней и традиций, уважение к старшему поколению и единство народа.
Мы искренне благодарим за участие юных творцов – патриотов и их наставников –педагогов Екатеринбургской детской художественной школой № 4 им. Г.С. Метелева и Екатеринбургской детской школы искусств № 9!
Здоровья всем и Мирного неба! 
Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671958753313
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *