Наш Урал – уголок России.Туристическая база «Чусовая» («Чусовая Слобода»)

В ожидании выходных неизменно практически каждый из нас на волне воодушевления выстраивает планы – программу личных и семейных грандиозных идей, но почему-то при вступлении в период отдыха энтузиазм и рвение стихают и растворяются в будничной суете… А может стоит немного изменить своим привычкам и дать себе и близким возможность отдохнуть по-настоящему, оставив нескончаемый поток дел и сменить рутинные мероприятия на общение с природой и радость активностей на природе, — подобное предложение становиться особенно заманчивым, когда мы узнаем, что чудесное и комфортное место для разнообразного отдыха находится всего в получасе езды от Екатеринбурга. Сегодня, в цикле виртуальных Турбаза «Чусовая» находится на левом берегу одноименной реки недалеко от Первоуральска, за селом Слобода, и расположена на левом берегу реки Чусовой на высокой скале, носящей название «Собачьи Ребра». Вообще, это первая туристическая база на Урале!

На территории туристического комплекса общей площадью 11 гектаров есть все для активного отдыха: подогреваемый бассейн, работающий круглогодично, с противотоком и гидромассажной аква-зоной, а в летний период — с пляжной зоной, террасой и шезлонгами. Действует прокат оборудования и снаряжения: снегоходов для поездок зимой квадроциклов для прогулок по живописным уральским лесам летом, предлагаются также коньки, лыжи, тюбинги, санки, велосипеды, скейтборды. На свежем воздухе организована мангальная зона с уютными деревянными беседками, в числе летних развлечений: «тарзанка» – экстремальный спуск со скалы, работает конный клуб, где новички смогут взять уроки верховой езды у инструктора, а опытные наездники — отправиться самостоятельно на конные прогулки. В культурно-развлекательном туристического центра также можно поиграть бильярд или посетить собственный небольшой краеведческий музей, посвященный этому месту. Есть оборудованная смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на реку Чусовую, или познакомиться с легендами края, воплощенными в деревянных скульптурах, расположенных на территории комплекса. Есть даже памятник Покровителю уральского леса — Соболю. В целом, «Чусовая» — это огромная живописная территория, где даже просто гулять одно удовольствие!

Здесь регулярно проводятся различные развлекательные мероприятия: квесты, мастер-классы, праздничные концерты. Желающие могут отправиться в увлекательные экскурсии на Слободские скалы, к Лесным Великанам, в деревню Каменка, в Новоуткинскую пещеру, на камень Гребешки и к другим природным объектам, — в шаговой доступности природные достопримечательности, подвесной деревянный мост и Коуровская астрономическая обсерватория. В летний период по реке Чусовая осуществляются командные сплавы на катамаранах, моторных лодках или прогулочных плотах.
В завершении насыщенного дня у отдыхающих есть отличная возможность расслабиться в настоящей русской бане, финскую или инфракрасную сауну, хамам, посетить солевую комнату, гидромассажные лечебные ванны, или сеансы аромотерапии, массажа различных видов и спортивный зал, оборудованный современными тренажерами.

Для маленьких посетителей организован большой детский городок и контактный мини-зоопарк, в котором живут кролики, козочки, утки, индюки и другие животные.
Туристическая база «Чусовая» – замечательное место для активного и комфортного отдыха в окружении неповторимой природы Урала!

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671958753313
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *