Делай добро и бросай его в воду

«Делай добро и бросай его в воду». Простой и глубокий смысл народной болгарской пословицы заключен в том, чтобы, совершая хорошие поступки, не «трубить» об этом в ожидании похвалы окружающих.

Совершая поступки, — образно говоря, «бросать их в воду», чтобы по воде пошли круги и запустилась «цепная реакция» добра. Рядом всегда есть люди, которым необходимы помощь или поддержка, и, потому конкретные дела для них, совершаемые по зову души, с чистыми помыслами и открытой душой, всегда будут востребованы, и вложенные усилия не останутся без отклика внимания и благодарности, и вернуться добром к каждому. 
Мы продолжаем рассказывать о работе АНО СОН «Аметист».

Ежедневно наши сотрудники совершают немало дел и работы, которые так нужны подопечным, получая в ответ улыбки и добрые пожелания. И сегодня хотим разделить нашу радость с Вами и поведать о ином результате нашей работы. 

Совсем недавно окончен этап очень важных для каждого гражданина событий – предвыборный период и выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ VIII cозыва и депутатов Законодательного Собрания Свердловской области в 2021 году. 

Наши сотрудники не только сами ответственно подошли к исполнению своего гражданского долга, но и, зная и понимая трудности, с которыми придется столкнуться клиентам, активно откликнулись на инициативные предложения и просьбы клиентов об оказании помощи и участия в выборах. В частности, были проведены мероприятия по информированию о процессе выборов, о кандидатах на выборные должности. Были подготовлены списки маломобильных граждан для голосования на дому, осуществлялось сопровождение клиентов к избирательным участкам. 

И в числе тех, кто наиболее активно осуществлял деятельность в качестве волонтера, хотелось бы отметить наших коллег — социальных работников АНО СОН «Аметист»: 

Балацкая Наталия Валентиновна;
Бессонова Тамара Петровна;
Вахрамеева Ольга Александровна;
Гаврилова Татьяна Владимировна;
Ганина Светлана Вячеславовна;
Геншель Ксения Викторовна;
Закареева Венария Нагимьяновна;
Иваницкая Наталья Павловна;
Иванова Наталья Григорьевна;
Кувалдина Наталья Александровна;
Липатова Людмила Леонидовна;
Низамутдинова Ильмира Рашитовна;
Сергеева Наталья Геннадиевна;
Табуева Татьяна Валериановна. 

Неожиданным и очень приятным итогом проведенной работы стали оценка и поощрение наших сотрудников Администрацией Железнодорожного района города Екатеринбурга. 6 декабря 2021 года состоялось торжественное награждение волонтеров, приуроченное к Дню волонтера. От имени главы Администрации района собравшихся добровольцев поздравила заместитель главы Лилия Белоблоцкая. На основании приказа от 14.10.2021 г. № 366/46/63 им были вручены Благодарственные письма Администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга. 

Мы все еще раз хотим поздравить и благодарить наших коллег, всех, кто искренне хочет и готов помогать нуждающимся. Сил и здоровья! Успехов в благородном и столь важном деле!

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671958753313
Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Аметист-113931830797934 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *