День пожилого человека. Наши дела и яркие поздравления маленьких художников

Месячник пенсионера–2023 закончен, сотрудниками АНО СОН «АМЕТИСТ» сделано немало добрых дел для наших клиентов, благотворительно оказаны столь нужные и востребованные услуги, сложные для выполнения клиентами самостоятельно, как физически, морально, так и в силу определенного жизненного опыта и неосведомленности или незнания аспектов и процессов взаимодействия с организациями на сегодняшний день. Только в соответствии с утвержденным Планом мероприятий в этом периоде проведено 47 мероприятий, оказаны 164 услуги на благотворительной основе. Аметистовцы помогли в оформлении документации и сопровождали подопечных в медицинские организации и к местам захоронения близких, были рядом во время прогулок на свежем воздухе, оказали помощь в уход за телом, помогли в быту — провели уборки квартир и мытье предметов интерьера и бытовой техники, облегчили завершение садово-огородного сезона – уборку урожая на садовых участках и подготовку участков к зимнему периоду. Организовали интересный досуг, помогли освоить современные гаджеты. Порадовали клиентов вкусными подарками и сюрпризами, покупными и изготовленными своими руками, и многое другое.
Месячник пенсионера и День пожилого человека имеют больное социальное значение. Это не разовая акция, а часть большой ежедневной работы, как специалистов социальной сферы, так и тех, кто уже в недалеком будущем придет нам на смену.
Сегодня мы говорим о наших юных друзьях – учащихся Екатеринбургской детской художественной школой № 4 им. Г.С. Метелева, и их наставниках, благодаря которым в сердцах детей закладывается понимание основных человеческих качеств – доброты, участия, умения сопереживать, и воспитание в их душах и умах активной гражданской позиции, готовности прийти на помощь, уважение к старшим и любовь к Родине.
Конечно, такой важный период был отмечен всем коллективом школы, – велась подготовка, разрабатывались примерные проекты, при этом учащимся была предоставлена творческая свобода в изготовлении поздравлений.
В сентябре под руководством наставников – педагогов школьники младших классов подготовили поздравительные открытки ко Дню пенсионера. Творческий подход, фантазия ребят и педагогов нашли реализацию не только в сюжетах открыток, но и при выборе материалов – яркие открытки изготовлены и красками различной текстуры (цветные карандаши, акварель, гуашь), а застывающая масса для лепки стала основой для объемных работ.
28.09.2023 открытки переданы в АНО СОН «АМЕТИСТ» для поздравления и вручения нашим клиентам старшего возраста. В первых числах октября сотрудники АНО вновь поздравили наших клиентов, порадовав их необычными сюрпризами, яркими и такими душевно-теплыми.
Вне сомнений, радость и искренность детских работ принесут немало положительных эмоций нашим подопечным, и словно солнечные лучики согреют душу и раскрасят будничное течение теплом и улыбками.
Благодарим учащихся и наставников-педагогов Екатеринбургской детской художественной школой № 4 им. Г.С. Метелева за сопричастность и творчество, несущее доброту и радость!

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/6667195875331
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *