Добрые дела ко Дню пожилого человека. Мы и наши друзья.

Для благородных намерений и добрых дел не важны время и возраст, – имеют значение только искренность чистых сердец и светлых помыслов, желание оказать поддержку, помощь ближнему. Именно таким качествами наделены наши друзья волонтерского отряда «Тигры» гимназии № 174 имени Л.Я. Драпкина. Их готовность к реальным действиям подкреплена пониманием необходимости и значимости каждого доброго дела и единством в осуществлении планов и поставленных задач.
Ранее, мы неоднократно рассказывали о мероприятиях, акциях, проводимых совместно с «Тиграми», при их непосредственном участии и активной поддержке. И, сегодня, мы не только посвятим Вас в самые свежие новости последних событий и нашего взаимодействия, о проведенных мероприятиях, но и немного познакомим Вас с юными волонтерами и их разносторонней социальной деятельности.
Волонтерский отряд «Тигры» был организован в 2015-2016 учебном году, к этому времени добровольческое движение уже активно действовало на протяжении 4 лет. Сегодня «движущей силой» волонтерского отряда являются более 20 юных волонтеров – учащихся 6–11 классов, и это только те ребята, зарегистрированные как участники и постоянно действующие в составе волонтерского отряда. Кроме того, практически каждый день в отряд приходят новые добровольцы, готовые присоединиться к социальному движению гимназии.
Сегодня волонтеры, вдохновляемые своим наставником – руководителем волонтерского отряда Сажиной Татьяной Алексеевной, учителем математики гимназии, ведут активную работу. Основными направлениями деятельности «Тигров» неизменно являются: помощь и поддержка участникам специальной военной операции, ветеранам войн и людям старшего поколения, малообеспеченным семьям, экологическая безопасность и сохранение окружающей среды, помощь животным и приютам для них, пропаганда здорового образа жизни.
В преддверии Дня пенсионера в Свердловской области и Дня пожилого человека, было объявлено о проведении социально-значимой акции «Внуковы подарки». Подготовка велась в течение недели, проводились тематические классные часы, комплектовались подарки для сограждан старшего поколения, включающие продуктовые наборы и необходимые в быту предметы и средства (полотенца, мыло). В акции также приняли участие гимназисты 1–4 классов начальной школы, – они подготовили поздравительные открытки для пенсионеров, ветеранов.
В праздничные осенние дни «Тигры» в сопровождении заведующих отделениями социального обслуживания на дому АНО СОН «АМЕТИСТ» посетили наших подопечных клиентов с поздравлениями и вручением подарков. Кроме того, непосредственно в День пожилого человека, 1 октября, ребята-волонтеры вышли из стен гимназии, чтобы порадовать, поздравить и вручить небольшие подарки людям старшего возраста, проходящим и встречающимся им на улице.
В числе последних новостей «Тигров»: экологическая акция по сбору пластика для последующей утилизации, ведется подготовка акции «Большая помощь маленькому другу» в рамках поддержки приюта для бездомных животных, и, конечно, мероприятия по сбору гуманитарной помощи – поддержке нашим воинам в СВО.
Мы искренне благодарим наших друзей – педагогов, наставников и ребят волонтерского отряда «Тигры», надеемся и будем рады дальнейшему сотрудничеству!

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/6667195875331
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *