#Мы – вместе! Наша сила в единстве

Судьбоносное время, которое нам выпало, меняет мир и людей. Главными событиями для каждого из россиян стали новости из зоны боевых действий и ход специальной военной операции. Искренне переживая за мобилизованных воинов, сотрудники АНО СОН «АМЕТИСТ» стараются и выразить признательность, и оказать возможную помощь нашим защитникам.
Ранее, мы рассказывали о сборе и отправках гуманитарной помощи для воинов в зону СВО. В марте проходила подготовка новой партии помощи. В совместной акции были объединены силы Аметистовцев, волонтерского отряда «Тигры» МАОУ Гимназия № 174 имени Л.Я. Драпкина и родителей юных волонтеров.
Для поддержки наших воинов школьники – Тигры и их родители приобрели необходимое и наиболее востребованное, — теплые перчатки и носки, средства личной гигиены, сладости и печенье. В каждую из отправляемых посылок были вложены письма с искренними словами признательности и поддержки, написанные нашими юными друзьями. Насколько же важны эти искренние послания для наших воинов!
К нашим усилиям присоединились и получатели социальных услуг АНО СОН «АМЕТИСТ» и их друзья. Предложение социального работника отделения социального обслуживания на дому АНО СОН «АМЕТИСТ» Светланы Михайловны Соловьёвой было поддержано и вылилось в акцию «Вяжем на фронт», в ходе которой была приобретена пряжа и вручную связаны шерстяные носки.
Светлана Михайловна стала не только организатором акции, но и внесла вклад наравне со всеми участниками, среди которых получатели социальных услуг: Дудина Нина Георгиевна, Хорошавина Нэля Ефимовна, Черкасские Людмила Иосифовна и Валентина Викторовна, Южакова Пивинур, а также четверо их друзей и соседей: Кужикова Римма Гарифулловна, Кузнецова Алия Альбертовна, Скороход Анна, Шаповал Елена Геннадьевна. Важно сказать, что большинство из числа участвовавших в общем деле, — эти люди имеют ограничения здоровья и являются малобильными гражданами. Всеми ими неоднократно говорилось о том, как много для них значит быть сопричастным к происходящему, а общее дело буквально внесло новый смысл в привычное течение дней. В свои «приветы» они вложили приобретенные ими перчатки, кофе и продукты длительного хранения.
10 апреля результат общих усилий Аметистовцев, волонтеров отряда «Тигры» и их родителей, клиентов АНО СОН «АМЕТИСТ» и их друзей, – приветы с Родины, сформированные в партию гуманитарной помощи, были переданы сотрудникам войсковой части для последующей отправки нашим защитникам в зону проведения СВО.
Без сомнения, поддержка – партия гуманитарной помощи, сформированная совместными усилиями, реально принесет с собой любовь с Родины, заботу и любовь близких и родных, частичку души и тепло рук мам, бабушек, сестер, детей…
Хотим выразить свою признательность всем активным согражданам, друзьям и коллегам! Только вместе мы сильны, и победа – за нами!

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фотографий) получено

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/6667195875331
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *