Психологические тренинги «Выявление и предупреждение профессионального выгорания»

Нужно ли говорить о том, как много для каждого из нас значит удовлетворенность происходящим и результатами, уверенность в своих силах и желание продолжать это движение и развиваться в профессиональной и личной сферах.
Для достижения необходимого результата и успеха любого дела или работы, помимо ежедневного настроя, индивидуальной заинтересованности и отдачи, крайне важны такие аспекты повседневной деятельности и взаимодействия, как психологический климат и общение с коллегами и получателями социальных услуг, умение грамотно распределять приоритеты и нагрузку в течение рабочего периода и личного времени, а также разделение — дифференциация видов деятельности или занятий, навыки переключения с одного вида деятельности на другой, умение освобождаться от всего, что несет негатив, навыки снятия напряжения и расслабления, сохраняя позитивный настрой и собственные силы…
Известно, что самая сильная и лучшая мотивация – это внутренняя мотивация!
Сохранение внутренних резервов, жизненного и профессионального источника, вероятно, является одной из наиболее важных задач как для самого человека, так и для руководителей организации, заинтересованных в эффективности каждого сотрудника и работы всей команды, сплоченности и созданию благоприятного климата в коллективе и, как следствие, выполнении планов и успешности организации.
В этой связи, хотим представить сотрудника, вступившего в ряды АНО СОН «Аметист», — психолога Наталью Владимировну Соснину, и рассказать о проводимой ею работе.
На сегодняшний день профессиональный взгляд и усилия Натальи Владимировны направлены именно в область вопросов, связанных с анализом психоэмоциональной обстановки в коллективе, поддержанием и улучшением климата в организации.
В процессе тренингов, определенных темой «Предупреждение профессионального выгорания», уже с несколькими группами сотрудников проведено тестирование с целью выявления признаков (стадий) профессионального выгорания.
Сами тренинги проводятся в форме диалога-беседы в дружественной и непринужденной обстановке, — такие правила, как высказываться по одному и не перебивать друг друга, обращение к коллегам по имени и на «ты», правило «Стоп», дающее право отказаться от ответа, и, конечно, честность и искренность способствовали раскрепощению участвовавших, открытости в общении и иногда дружеским шуточным высказываниям.
В целом, о профессиональном выгорании все мы наслышаны, но информация, полученная на тренинге, позволила не только детально рассмотреть особенности проявления и развития состояния, произвести «инвентаризацию» имеющихся знаний и представления о проблеме, оценить свое состояние, и в некоторой степени изменить отношение к происходящим процессам.
Перефразируя известное высказывание: «Кто предупрежден, тот вооружен», в заключении тренинга хочется сказать: «Располагающий знанием, — защищен».
Мы обязательно, будем рассказывать о дальнейших мероприятиях, событиях, результатах и процессе.
С Благодарностью и пожеланиями стабильности, энергии и позитива!    

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фотографий) получено

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/6667195875331
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *