Нашим Ветеранам. Дань уважения и поздравление с 9 Мая

Начало месяца мая неразрывно связано с воспоминаниями об одном из самых тяжелом и героическом периоде в судьбе нашей страны, и о Великой Победе, одержанной в противостоянии жизни и смерти. К сожалению, с каждым годом все меньше среди нас остается людей, прошедших дорогами Великой Отечественной войны и ковавших победу в тылу. Их судьбы буквально вплетены в историю нашего государства, их жизни и подвиги стали фундаментом нашего настоящего. И, в первые майские дни, предшествующие празднованию Дня Победы, особое внимание обращено свидетелям и участникам истории, отстоявшим свободу и возродившим нашу страну, — к нашим Ветеранам.
Этот Праздник очень важен для всего коллектива Екатеринбургской детской художественной школы № 4 имени Г.С. Метелева. Под руководством преподавателя Палкиной Екатерины Владимировны учащиеся юного возраста сами подготовили поздравительные открытки для ветеранов, которые впоследствии передали в АНО СОН «Аметист».
Наши юные соратники — волонтеры отряда «Тигры» гимназии № 174 им. Л.Я. Драпкина и их родители в этот весенний период провели акцию и подготовили подарки для поздравления Ветеранов с праздником.
4 мая прошел совместный выезд в адреса клиентов АНО – ветеранов ВОВ и тружеников тыла, и поздравление героев с Праздником Победы. Школьники – волонтеры Ольга Рыбакова, Иван Столяров и Роман Субботка Роман вместе с заведующими отделениями социального обслуживания на дому Булатовой Светланой Ивановной и Низаметдиновой Вакизой Раисовной посетили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, являющихся получателями социальных услуг АНО СОН «Аметист».
Слова поздравлений, признательности и благодарности за истинный героизм и бесценный подвиг были обращены к Агееву Александру Матвеевичу, Волощенко Зинаиде Семеновне, Третьяковой Лидии Михайловне, Фролкину Николаю Яковлевичу, Дьячковой Ларисе Павловне, Казанцевой Валентине Степановне, Лодочкиной Клавдии Егоровне, Шипуновой Нине Ивановне. Нашим Ветеранам были вручены подарки, подготовленные волонтерами отряда «Тигры» и их родителями, и поздравительные открытки учащихся детской художественной школы.
Поздравления детей и проявленное внимание дарит веру старшим согражданам, что в нашей стране подрастает юная смена, достойная своих предшественников.
Мы искренне благодарим волонтеров отряда «Тигры» и весь коллектив гимназии № 174 им. Л.Я. Драпкина и учащихся и педагогов Екатеринбургской детской художественной школы № 4 имени Г.С. Метелева.
Связь поколений и уважение к старшим согражданам являются одной из наиболее важных основ любого государства. Знание и сохранение истории народа и страны – наше общее дело!

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фотографий) получено

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/6667195875331
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *