Знание – фундамент профессионализма.
Обучение в рамках проекта Российского Красного Креста

Добрый день!

Рядом с нами много людей, нуждающихся в ежедневной поддержке. Целью работы АНО СОН «АМЕТИСТ» является помощь ближним, в силу возраста и состояния здоровья ограничены в возможности самостоятельно осуществлять привычные нам повседневные мероприятия или процедуры. Без сомнений, человеческий фактор – умение сопереживать, понимание, чуткость, очень важны, но, также огромное значение имеет и грамотное профессиональное выполнение необходимых действий в процессе обслуживания и взаимодействия с получателями социальных услуг.
Поэтому, обучение по образовательной программе профессиональной подготовки «Социальный работник» стало для нас уникальной возможностью повысить профессионализм наших сотрудников. По инициативе и, благодаря предложению Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста, социальные работники АНО СОН «АМЕТИСТ» смогли пройти обучение по данному направлению.
Обучение проводилось на безвозмездной основе в период, начиная с сентября и по ноябрь 2022 года включительно. Продолжительность программы обучения составило 144 часа, при этом слушатели были разделены на группы.
Курс обучения разделен на две части – теоретическую и практическую. Освоение теоретического блока проходило дистанционно на платформе Академии Красного Креста, практические занятия проведены на базе Учебного центра Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста в Екатеринбурге. В завершении курса обучения все слушатели прошли квалификационные экзамены, успешно подтвердив полученные знания и практические навыки, с получением Сертификата Академии Красного Креста о прохождении курса обучения и профессиональной подготовки по профессии «Социальный работник». На сегодня специалисты – инструкторы Свердловского регионального отделения Красного Креста завершили подготовку 22 слушателя – социальных работника АНО СОН «АМЕТИСТ».
Даже не передать, те впечатления и эмоции, которыми наперебой делились наши коллеги, отмечая не только полученные новые, актуальные необходимые знания и новый взгляд на свое Дело, но и умение доступно преподать столь важную информацию, увлечь слушателей в процесс освоения, — профессионализм и обаяние Наставников!
Сегодня мы, вооруженные новыми знаниями, навыками и, являясь квалифицированными специалистами АНО СОН «АМЕТИСТ», выражаем признательность и благодарим Сотрудников Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста!

*Согласие на использование персональных данных (в том числе фотографии) получено

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/6667195875331
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *