8 июня – День социального работника

День социального работника – это не просто профессиональный праздник сотрудников оказывающих помощь и поддержку нуждающимся категориям и малоимущих или социально незащищенных слоев населения.

В ежедневной деятельности, в наших реальных буднях – это День неравнодушных, искренних людей с открытым сердцем, честных, милосердных, готовых прийти на помощь. В нашей профессии не бывает «случайных» людей, — в первую очередь, это тяжелый труд, колоссальные эмоциональные затраты, невероятное терпение и толерантность, наибольшим вознаграждением за которые являются доброе отношение, понимание, любовь и благодарность клиентов.

Начало официальной истории социальной деятельности положил Петр I в 1701 году, царским Указом предписавший создать дома для неспособных к труду или больных людей. Впоследствии появились и другие подобные заведения (приюты, богодельни).

Для членов императорской семьи поддержка и защита населения был одним из наиболее важных вопросов на государственном уровне, — создавались попечительские советы, больницы и странноприимные дома, развивалась благотворительная деятельность.

В дальнейшем, даже в самые тяжелые и сложные революционные и военные исторические периоды на государственном уровне осуществлялась поддержка групп населения, нуждающихся в социальной помощи и защите.

В 2000 году Указом Президента России официально утвержден день празднования – 8 июня, День социального работника.
Сегодня, Россия – это социальное государство, деятельность в социальной сфере, защита, поддержка населения остается одним из приоритетных политических направлений.

В числе наших основных задач — оказание помощи людям в преодолении трудных жизненных ситуаций, или неспособным самостоятельно решить социальные, бытовые вопросы.

И, хотим сказать, что до тех пор, пока среди наших работников абсолютное большинство – это умные, добрые, понимающие и сильные духом люди, а в нашей работе остается место для душевных, человеческих отношений, пока есть добрый отклик наших клиентов, мы понимаем, что необходимо продолжать ту работу, которую мы выполняем, и помощь нуждающимся людям — наше общее дело, наш долг!

С Праздником, дорогие Коллеги!

#НовостиАметист#аметист#социальноеобслуживаниенадому#пенсионер#пенсионеры#инвалид#инвалиды#соцработник#помощьнадому#обслуживаниенадому#бабушка#дедушка#ветеран#ветеранВОВ#ВОВ#железнодорожныйрайон

Контакты АНО СОН «Аметист»:

Сайт: ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671958753313
Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Аметист-113931830797934

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *