Знание – фундамент профессионализма. Российский Красный Крест обучает оказанию первой помощи

В череде проживаемых дней случаются и радостные, вдохновляющие, и привычные, на первый взгляд, не отличимые от многих других… Но порой любой из нас может оказаться в ситуации, которая потребует не только собранности и мобилизованности, но и навыков, доступных для освоения и жизненно необходимых для применения в подобной критической ситуации. И, чтобы, став участником подобных, порой трагических событий, не остаться беспомощным свидетелем, суметь сохранить «холодную» голову, спокойствие и, самое главное – правильно и своевременно оказать помощь пострадавшему, каждому из нас важно обладать знаниями и практическими навыками оказания первой доврачебной помощи.
Взаимодействие АНО СОН «Аметист» и Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста продолжается, и благодаря активному участию специалиста в апреле-мае 2023 года специалистами Отделения проводятся занятия по программе: «Правила оказания первой помощи». Не нужно говорить о значимости данного вопроса и владения практическими навыками, — ведь от времени, правильности и качества оказания первой помощи до прибытия медицинской помощи, в большинстве случаев, зависит жизнь, здоровье и результат медицинского лечения или последующего восстановления пострадавшего.
Обучение организовано, благодаря активному участию Натальи Викторовны Рычковой, специалиста Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста.
Специалист с опытом многолетней практической работы и спасения — инструктор Службы Милосердия Ольга Владиславовна Немчинова проводят занятия – обучение, на которых наши сотрудники получают знания грамотного поведения в процессе оказания помощи и навыки проведения необходимых манипуляций и действий, необходимых для сохранения жизни и здоровья пострадавших.
Курс обучения и занятий включает ряд тем и вопросов:
— Правила и алгоритм оказания первой помощи лицами, не имеющими медицинского образования, и последовательность действий (оценка обстановки и устранение угрожающих факторов, число пострадавших, присутствие среди окружающих тех, кто может оказать содействие и др.).
— Причины, признаки, диагностирование, опасности различных состояний: отсутствие сознания, остановка дыхания и кровообращения, обморок и эпилепсия, сердечный приступ, инсульт, травмы, раны и кровотечения, ожоги и следствия воздействия высоких температур, отморожения, а также иные состояния – отравления, включая укусы змей, ядовитых насекомых.
— Особенности оказания первой помощи, реанимационных манипуляций и транспортировки при различных состояниях и повреждениях и с учетом людей разного возраста, телосложения и некоторые иные вопросы в рамках оказания первой помощи.
Каждая часть теоретической информации сопровождается и разъясняется на примерах реальной жизни и практики Ольги Владиславовны, и также закрепляется нашими сотрудниками на тренажере в отработке практических навыков.
Говорят, что жизнь в руках человека, и будем помнить, что иногда жизнь человека зависит не только от него самого, но и от людей, которые будут рядом!
Мы искренне благодарим сотрудников Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста за практическую поддержку, организацию обучения и участие в профессиональном развитии наших работников! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Желаем всем крепкого здоровья и благополучия!

*Согласие на использование персональных данных (в т.ч. размещение фотографий) получено

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/6667195875331
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *