Рукоделие – радость творчества

Хобби или увлечения делают жизнь человека интереснее, вносят яркие краски в порой однообразное течение будней, и наполняют положительными эмоциями, что положительно сказывается на настроении и самочувствие.

Хобби раскрывает человека с новой стороны, дает возможность гармонизировать свое внутреннее «Я», обрести согласие с самим собой. Увлеченный человек воспринимает жизнь позитивнее.
Любое увлечение приносит плоды в обмен на старания. По своей сути, — это удовольствие для души, время, когда получаешь удовольствие от самого процесса, ставя цель, но, не акцентируя внимание на том, насколько успешным будет результат.

Немалая часть наших клиентов – люди поистине увлеченные. Они превращают обычные ежедневные дела в маленький праздник, — активный отдых (занятия спортом, туристические походы или путешествия), рыбалка или охота, садоводство или облагораживание дворовых территорий, кулинария, рукоделие или «мужская» работа по дому, — все приносит им радость и зачастую удивляет всех, кто видит, имеет возможность оценить результаты увлечения.

Для одной из наших клиентов (она попросила сохранить конфиденциальность), увлечение вышивкой бисером по принту началось неожиданно, — ее соседка познакомила с основами вышивки, потом занялась новым творческим делом и просто передала все необходимое для хобби нашему клиенту, и вот уже почти 5 лет это занятие является неотъемлемой частью ее жизни.

Рисунок, вышитый бисером, получается как бы приподнятым над напечатанным, появляется глубина, передний и задний план.

Стоит отметить, что наш клиент – человек достаточно занятой. Частный дом, садовый участок, содержание куриц, собак и кошек, — все занимает много времени и сил. Но она не оставляет любимое дело, потому что для нее — это не только удовольствие, но и своего рода подзарядка.

С разрешения нашего клиента публикуем фотографии небольшой части ее работ.

Хобби — это занятие, которое приносит радость, удовольствие, и наполняет жизнь праздником! Творите и пусть праздник всегда будет с Вами!

#НовостиАметист#аметист#социальноеобслуживаниенадому#пенсионер#пенсионеры#инвалид#инвалиды#соцработник#помощьнадому#обслуживаниенадому#бабушка#дедушка#ветеран#ветеранВОВ#ВОВ#железнодорожныйрайон

Контакты АНО СОН «Аметист»:
Сайт: ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671958753313
Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Аметист-113931830797934

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *