Создаем настроение!

На улице уже август, солнце еще дарит свою силу и радует нас, балуя потоками света. Но, принимая эти солнечные разливы, все мы чувствуем, что солнце стало более спокойным, отдает меньше тепла, и, вообще, — на дворе август, и это означает, что скоро и неизбежно придет осень с пасмурным, тяжелым серым небом, дождями, промозглой непогодой… И порой кажется, что с наступающими успокоением и затиханием природы меняется и наше настроение, снижается заряд бодрости и энергии…


Но посмотрите на происходящее с другой стороны. Вокруг нас, по-прежнему, яркие краски, погода создает комфортное тепло. И, скажите, разве август — это не наш уральский бархатный сезон?


Предлагаем всем разделить нашу симпатию к спокойно текущему завершению лета и подступающему началу осени. Если все же происходящее заставляет Вас немного загрустить, давайте вместе попробуем создать себе настроение. Сотворить собственную позитивную атмосферу, повысит уровень энергии и ежедневно получать удовольствие и радость помогут простые и несложные способы:


Чаще улыбайтесь! На первый взгляд, связь улыбки с улучшением настроения весьма невелика, но все-таки положительный эффект несомненен. Но улыбка, даже первоначально механически натянутая, подает в мозг сигналы, которые способствуют выработке гормонов счастья в небольших дозах, и, поверьте, со временем улыбка, ставшая естественной привычкой, явиться талисманом, который всегда с Вами в любой день.


Распрямитесь. Правильная осанка, также как и улыбка, посылает в мозг сигналы, благодаря которым мы непроизвольно начинаем думать о самих себе в более позитивном ключе. Далее, когда мозг посылает ответный сигнал в тело, круг замыкается — и наше настроение становится лучше. Расправьте плечи, сядьте (а лучше встаньте) ровно и глубоко вдохните. Можно даже крикнуть что-нибудь вроде: «Я — король мира!».


Больше двигайтесь! Движение — это жизнь. И это не просто лозунг, — тонус, и радость, и отличное настроение!

И речь не только о занятиях в спортзале или бассейне. Любая физическая активность буквально пробуждает весь организм. Включайте музыку погромче и Танцуйте, и уже через 10 минут вы заметите позитивные изменения. Не хотите в спортзал или танцевать? Тогда просто совершите прогулку на свежем воздухе, неторопливую, впитывая все, что вас окружает: течение облаков, шелест растений, движение случайных попутчиков…


Слушайте любимую музыку. Несколько исследований показали, что любимая музыка помогает снизить кровяное давление, избавить от стрессов и поднять настроение. Правильная музыка помогает изменить ваши психологические установки. Создайте особый плей-лист в вашем компьютере или телефоне и, пусть она станет приятным фоном в ежедневном движении.


Дополните свое собственное пространство аурой из ароматов. Приятные Вам ароматы, запахи для создания внутреннего ощущения, пространства имеют значение не меньшее, чем освещенность или температура помещения (к примеру). Запах лимона, базилика, лаванды и некоторых хвойных растений способны выравнивать эмоциональный фон и снижать стресс. Впрочем, для каждого из нас, лучшим вариантом, — будет тот, который наиболее нравиться.


Полноценный сон творит чудеса. Ложитесь спать и вставайте в определенное время. Не секрет, что хорошо отдохнувший человек более позитивно воспринимает происходящее.


Смотрите в будущее с восторгом. Постарайтесь «запрограммировать» себя на лучшее. Интересная цель, мечта, идея – своего рода «конфетка» и внутренний вечный двигатель, дарящий светлую перспективу.


Сделайте приятное другому. Когда мы озабочены собственным расположением духа, мы зачастую забываем, как полезно сместить фокус внимания с себя на другого. Мир как зеркало отражает то, что мы излучаем, поэтому порой важнее сделать что-то хорошее для другого, а не для себя. Посмотрите внимательно вокруг: может, кому-то нужно помочь донести тяжелые сумки или придержать дверь? Или кто-то из ваших знакомых проходит через сложный период — так поддержите его сообщением или предложением помощи.


Ведите «дневник благодарностей». Выделите пару минут в день, чтобы записать, за что Вы благодарны. Всегда помните о том, что недовольство и жалобы приносят много негативной энергии, которая накапливается в виде стрессов. Будьте благодарны за то, что имеете и научитесь ценить все, что дает вам позитивный заряд.


И самое главное, помните, что в каждый конкретный момент мы сами решаем, в каком нам быть настроении — хорошем или плохом. И, более того, в нашей власти усилием воли изменить свои мысли и ощущения буквально в считанные минуты.
Сохраняйте и культивируйте в себе чувства и эмоции, которые подарят Вам радость, умиротворение, восторг каждым мигом жизни!

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671958753313
Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Аметист-113931830797934

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *