Техническая учеба: «Слово, преобразующее мышление и изменяющее жизнь»

Пословица: «Слово лечит, и слово калечит» хорошо знакома, ее смысл понятен, и, на первый взгляд, не вызывает сомнений или вопросов. Слово — естественное, а порой и неосознанное выражение наших мыслей, эмоций и чувств, и, несмотря на кажущуюся простоту, обладает огромной силой. Сила каждого произнесенного слова в образах, транслируемых человеком изнутри, — это не только инструмент общения, но и возможность воздействовать на окружающую реальность. Вы наверняка замечали и не раз, что случайно оброненная, интуитивная фраза часто бывает почти пророческой.
«Мысль — материальна» было сказано много веков назад. И действительно, внутреннее наполнение, характер, настроение говорящего посредством слова трансформируются в материю, энергетические потоки, события и объекты явного и невидимого мира. Но, не будем углубляться в эзотерические знания… Действительно, каждое произнесенное нами слово, каждая фраза имеет определенный посыл и энергетический заряд, и способны повлиять на естественный ход событий и изменить нашу жизнь. Чудо? Совсем нет. Научно доказано, что в зависимости от характера и настроения говорящего, каждое сказанное Слово имеет энергетический потенциал, вибрации, которые воздействует на окружающий материальный мир, происходящие реальные процессы, нашу жизнь.
Сегодня в необычной технической учебе: «Слово, преобразующее мышление и изменяющее жизнь» коснемся силы Слова, его потенциала и энергетики, как отражения внутреннего «Я», как зеркала души и инструмента, владение которым позволит влиять на реальность. Позволим себе немного расслабиться и уйти в себя.
«Измени себя — изменишь мир». Но, изменение невозможно без понимание себя и осознание себя в мире. Поэтому попытаемся понять себя через Слово, а точнее фразу или Вопрос, которые станут нашими инструментами осознания внутренних процессов и преобразования реальности.
Вопрос Первый: Что я могу изменить в своей жизни сегодня? Этот вопрос направляет фокус внимания на то, что мы можем изменить прямо сейчас, и помогает нам начать процесс преобразования.
Ответьте на этот вопрос в письменной форме. Запишите все, что приходит вам в голову, без оценок и суждений.
Вопрос Второй: Что мне действительно важно? Понимание того, что для вас действительно важно, может быть мощным двигателем для изменений.
Составьте список из пяти вещей, которые для Вас важны. Затем подумайте, как вы можете уделить им больше внимания в своей повседневной жизни.
Вопрос Третий: Какие мои ограничивающие убеждения? У нас всех есть ограничивающие убеждения, которые мешают нам расти и развиваться. Определение их может помочь нам преодолеть эти барьеры.
Определите свои ограничивающие убеждения и задайте себе вопрос, правда ли это? Какие доказательства этому есть?
Вопрос Четвертый: Как я могу лучше заботиться о себе? Самозабота — это основа нашего психического здоровья и благополучия. Этот вопрос помогает нам увидеть, идентифицировать области, в которых мы можем улучшить свою практику само заботы.
Составьте план Самозаботы, который включает в себя активности, которые Вы любите, и которые помогут вам пополнить свою энергию.
Вопрос Пятый: Что я могу сделать сегодня, чтобы быть ближе к своим мечтам? Этот вопрос направляет нашу энергию и фокус на то, что мы можем сделать сегодня, чтобы сделать шаг в направлении нашей мечты.
Задайте себе этот вопрос каждое утро и действуйте согласно ответу.
Вопрос Шестой: Какие мои сильные стороны? Распознавание и использование наших сильных сторон может помочь быть более успешными и удовлетворенными в жизни.
Запишите свои сильные стороны и подумайте, как вы можете их лучше использовать в своей повседневной жизни.
Вопрос Седьмой: Что мне нужно отпустить, чтобы продвинуться вперед? Отпускание — это важная часть процесса преобразования. Мы не можем двигаться вперед, если все еще держимся за то, что удерживает нас назад.
Определите, что вам нужно отпустить, и найдите способы сделать это. Это может включать в себя прощение, медитацию, написание писем или просто принятие того, что пора двигаться вперед.

Слова — это не просто звуки или символы. Они могут стать мощным инструментом для личного роста и преобразования. Приведенные выше простые вопросы послужат отправной точкой для внутреннего исследования и преобразования. Начните с этих простых вопросов и обратите внимание на то, как Ваша жизнь начнет меняться. Не бойтесь задавать себе эти вопросы, — они могут открыть «двери», о существовании которых Вы даже не подозревали.
Преобразование — это процесс, и иногда он может быть сложным, но каждый шаг, который Вы делаете в направлении преобразования, является шагом в направлении Себя и своего счастья! 
*Изображения взяты из Интернета

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/6667195875331
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *