Техническая учеба: «Возможности саморазвития и пути к гармонии»

Добрый день!
«Человек – творец своей жизни», — мудрое, красивое и абсолютно реальное высказывание. Жизнь ежедневно предоставляет массу возможностей, и то, увидит ли их человек и сможет ли использовать зависит только от него самого. Предлагаем погрузиться в удивительный мир психологии и саморазвития. Мы взглянем на себя, жизнь, именуемую судьбой, и поговорим о способах, которые помогут изменить жизненную траекторию и, самое главное, обрести гармонию и психологическое благополучие.

В технической учебе «Возможности саморазвития и пути к гармонии» коснемся тех моментов, которые действительно находятся под нашей властью и являются фундаментом нашего бытия.

Принятие себя. Это первое, что каждый из нас может сделать! Принимайте и любите себя такими, какие Вы есть. Это даст свободу быть собой, понимать личные приоритеты и направить свои возможности для открытия истинного потенциала.

Позитивное мышление и сила убеждений. …не просто положительные мысли, — это умение и способность видеть возможности в препятствиях и превращать отрицательное в положительное.
Убеждения играют центральную роль в определении выбора действий и жизненного движения. Положительные убеждения эмоционально наполняют наше поведение, становясь внутренним «топливом», и, как следствие, от их окраски и характера зависит то, какими будут изменения и завтрашний день.

Преодоление страхов. Страх совершения действий или их последствий — это одна из основных преград на пути к изменению жизни. И даже, если Вам кажется, что получен отрицательный результат, – это реальный результат, причем, только в данном текущем моменте. Это всегда опыт и возможность выбора.

Преодоление страхов, почти вошедших в привычку, — это шаг к свободе и самореализации.

Планирование и установление целей – мощный инструмент процесса и выявления приоритетов и предпочтений. Они помогают определиться с направлением движения и делают мечты более реальными.

Самообразование. Непрерывный путь познания и усвоения нового знания не только , активизирует мыслительные процессы и мотивирует, способствует самосовершенствованию, расширяет личные горизонты и открывает новые возможности .

Творчество и новые увлечения. Замечательный способ самовыражения и самореализации, который позволяет увидеть себя с новой стороны, раскрыть способности и просто получить удовлетворение, что также будет работать на Вашу позитивную мотивацию.

Работа над собой. Все выше перечисленные направления можно включить в данный пункт. Это непрерывный процесс самосовершенствования и личностного роста, который помогает стать лучшей версией самого себя и изменить свою судьбу.
Важно понимать, что в любом моменте на первом месте всегда были и будут осознанность по отношению к себе, своей жизни и ответственность за происходящее, за каждый сделанный шаг. Практика осознанности помогает снизить уровень стресса, улучшить концентрацию внимания и улучшить общее самочувствие.
Итак, знание этих ключевых аспектов — это только лишь начало пути. Действуйте, экспериментируйте, обучайтесь и применяйте эти способы в своей жизни.
Помните, что только сам человек определяет выбранный путь, решает как будет развиваться и какой будет его жизнь.
Ваша Жизнь — это история, автором которой является Вы сами! 

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: https://ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/6667195875331
Группа в Telegram: https://t.me/anosonametist 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *