Тихая поступь новой Сказки

Новый год называют «порой чудес». Определение, которое придумали взрослые для детей или взрослые, которые порой возвращаются в детство и верят в Деда Мороза и Снегурочку и их сказочную силу. 

Многие из нас, скорее относятся к первой категории, но даже нам, таким «загруженным» ежедневными делами и обязательствами, не составит особых усилий ненадолго изменить себя и увидеть мир немного другим. 

Позвольте себе пару минут покоя и представьте:
Вечер, уже стемнело, тишина и покой. Морозный воздух легко и приятно освежает. Слышно, как под ногами тихо поскрипывает снег. Деревья словно замерли, сохраняя своё праздничное убранство, — каждая веточка как будто укутана уютной белоснежной шубкой — мантией.

Шорохи неспешно движущихся машин, которые словно боятся спугнуть эту тишину. 

Рассеянный свет фонарей в легком тумане кружащегося снега, — в потоке спокойного света плавно кружатся белые и холодные, и такие пушистые и нежные хлопья. Возможно, это чьи-то желания и мечты направляются к своему исполнению. Огни витрин — гирлянды, мягко рассвечивают кружение снега, добавляя красочное сопровождение этого медленного танца. 

Тихий восторг! Неповторимая торжественность и благодать!

И во всем этом великолепии легко почувствовать себя одним из сказочных Эльфов и уже не сдерживать невольной улыбки под защитной маской. 

Это волшебство окутывает всякого, кто сможет просто остановиться и взглянуть чуть выше привычного горизонта, — Остановиться, взглянуть, улыбнуться и принять сказку. 

Как хочется сохранить эту красоту и восхищенность каждым мигом в течении неизбежных будничных хлопот. 

Мы верим в чудеса, верим, что все в наших силах и радость жизни внутри каждого из нас, нужно лишь не забыть об этом. Давайте сохраним искренность и свет, наивное и истинное видение мира, открытость и любовь к каждому мгновению. Позвольте себе ненадолго поверить в чудо, почувствовать его рядом, и оно обязательно придет к Вам! 

С Новым годом! С новым Чудом!

Контакты АНО СОН «Аметист»

Сайт: ametist.office-nko.ru
Почта: ametist@office-nko.ru
Вконтакте: https://vk.com/anosonametist
Одноклассники: https://ok.ru/group/66671958753313
Facebook: https://www.facebook.com/АНО-СОН-Аметист-113931830797934

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *